Главная » Новости школы

В период с 12 по 22 февраля 2014 года в школе была организована и проведена декада истории. Учителями истории Кудряшовой И.Л., Чистяковой Н.В. были организованы мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана: урок мужества (встреча с родителями погибших воинов-интерниционалистов в школьном музее боевой славы с участием поискового отряда «Фрегат»), оформление экспозиии, просмотр фильма «Возвращение шурави», участие в акции «Платок памяти», посещение Республиканского музея Боевой Славы.Учащимися 11 класса были подготовлены литературные чтения, посвящённые 70-летию со дня блокады Ленинграда. В рамках патриотической работы заместителем директора по воспитательной работе Гуряевой Е.Б. и классными руководителями был организован и проведён конкурс инсценировок военно-патриотической песни между учащимися 5-11 классов, оформлены открыток и поздравление ветеранов войны с Днём защитника Отечества.
Категория: Новости школы | Просмотров: 194 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

В период с 7 по 14 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные зимним Олимпийским играм «Сочи-2014». Учителя школы организовали и провели олимпийские уроки, спортивную эстафету, конкурс рисунков «Нарисуй свою олимпиаду», конкурс поделок. У школы приняли активное участие в соревновании «Лыжня России».14 февраля в школе был проведен концерт Башкирской государственной филармонии, посвященный олимпийскому движению. В рамках декады иностранных языков был проведён конкурс валентинок, диктанта «Самый грамотный», конкурс исполнителей «Звёздный час».
Категория: Новости школы | Просмотров: 171 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля бала организована и проведена лингвистическая игра в 5-х классах, оформлена выставка рисунков к сказкам для детей.
С 3 февраля в школе началась декада иностранных языков. В период с 3 по 6 февраля были проведены: конкурс чтецов «Минута славы», конкурс знатоков (викторина) «WhatdoknowaboutEnglish-speakingcountries?», открытые уроки по английскому языку, конкурс на самую лучшую тетрадь по английскому языку, лексико-грамматический КВН «В стране английских головоломок», внеклассное мероприятие «Традиции британского чаепития».
Категория: Новости школы | Просмотров: 194 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

В период с 20 по 30 января 2014 года в МБОУ СОШ №109 прошла декада русского языка и литературы. В рамках декады были проведены словарные диктанты во 2-4-х классах учащимися 11А класса, конкурс на лучшую тетрадь среди учащихся 1-11 классов, конкурс тематических стенгазет, иллюстраций к произведениям писателей-юбиляров, «Своя игра» для учащихся 7-х классов, открытые уроки. Участниками мероприятий, проводимых в рамках декады стали учащиеся всех классов. Победители и призёры мероприятий, а также активные их участники, награждены грамотами.
Категория: Новости школы | Просмотров: 165 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

22 января 2014 года в МБОУ СОШ №109 прошёл городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему: «Интегрированный подход и организация межведомственного взаимодействия в процессе обучения детей и их родителей безопасному поведению на дороге и в транспорте». На семинаре присутствовало более семидесяти человек – представителей всех районов города. В рамках мероприятия были проведены 9 открытых уроков и внеклассных мероприятий по пропаганде ПДД среди учащихся и их родителей. Уровень организации и проведения мероприятия получил высокую оценку методиста НИМЦ Мунировой О.Н.
16 января 2014 года учащиеся 9-х классов посетили с экскурсией ГАОУ профессиональный лицей №52им. М.А.Ферина и ОАО «УМПО». Учащихся ознакомили с основными направлениями профессиональной подготовки выпускников 9-х классов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 192 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Лидеры ученического самоуправления не остались в стороне и от Большой игры, объявленной Администрацией городского округа город Уфа в преддверии Международных детских игр-2013 года. В начале декабря ребята школьной команды побывали на открытии игры, с удовольствием включились в выполнение отдельных заданий и конкурсов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Фоторепортаж
Категория: Новости школы | Просмотров: 508 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Приглашение на юбилей
Категория: Новости школы | Просмотров: 432 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

О проведении 8 апреля единого общегородского классного часа «Башкортостан-территория мира и сотрудничества»
Категория: Новости школы | Просмотров: 338 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

В День открытых дверей учащиеся начальной школы вместе с родителями и учителями вышли на школьный двор, где прошёл праздник Масленицы - Прощание с зимой.
Категория: Новости школы | Просмотров: 261 | Добавил: Алина_Пермякова | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 22 23 »
«  Июль 2018  »