Республиканская олимпиада школьников на кубок имени Ю.А.Гагарина
СОДЕРЖАНИЕ ОЛИМПИАДЫ
Олимпиада проводится по комплексу общеобразовательных предметов - по трем из ряда предложенных предметов, добровольно выбранных участниками Олимпиады:
2-4 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) литература, 4) окружающий мир,
5) информатика (для детей, изучающих предмет самостоятельно) 6) физическая культура.
5-7 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) литература, 4) природоведение,
5) информатика (для детей, изучающих предмет самостоятельно), 6) физическая культура,
7) иностранный язык (английский или немецкий), 8) история.
На всех этапах Олимпиады итоги подводятся по каждому предмету отдельно, что дает право каждому участнику Олимпиады стать как абсолютным победителем Олимпиады и обладателем Кубка им. Ю.А.Гагарина, так и стать победителем Олимпиады по отдельному предмету и получить соответствующий Диплом и памятную медаль.
Олимпиада проводится в три этапа: школьный, районный/городской и республиканский (заключительный).
СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Олимпиада проводится ежегодно с 15 ноября по 31 марта, в три этапа: школьный, районный/городской и республиканский (заключительный).
График проведения каждого этапа Олимпиады утверждается Республиканским оргкомитетом Олимпиады.
1 этап «Школьный»: ежегодно с 1 ноября по 30 ноября.
Для проведения школьного этапа Олимпиады в каждом учебном заведении, участвующем в Олимпиаде, создается свой оргкомитет, который берет на себя руководство по проведению олимпиады непосредственно в школе.
В состав оргкомитета Олимпиады включаются: председатель оргкомитета, секретарь оргкомитета, члены оргкомитета.
Председатель школьного оргкомитета Олимпиады формирует список участников школьного этапа Олимпиады, контролирует оплату организационного сбора законными представителями учеников своей школы или собирает организационные взносы и вносит их на расчетный счет оператора Олимпиады.
Школьный этап Олимпиады проводятся по заданиям, разработанным Республиканской предметно-методической комиссией Олимпиады.
2 этап «Районный/Городской»: ежегодно с 15 по 30 декабря.
В каждом районе/городе создается свой оргкомитет, который берет на себя руководство по проведению Олимпиады непосредственно в своем районе/городе.
К районному/городскому этапу допускаются победители и призеры Школьного этапа Олимпиады, но не более 10 процентов от общего числа участников по каждому общеобразовательному предмету от параллели. Районный/Городской этап Олимпиады проводятся по заданиям, разработанным Республиканской предметно-методической комиссией Олимпиады.
3 этап «Республиканский» (заключительный): с 15 января по 25 февраля.
К Республиканскому (заключительному) этапу допускаются победители районного/городского этапа Олимпиады, занявшие I место. По решению Республиканского оргкомитета Олимпиады к заключительному этапу могут быть допущены и призеры районного/городского этапа Олимпиады. Квоты на участие в Республиканском (заключительном) этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету от параллели устанавливается Республиканским оргкомитетом Олимпиады.
Категория: Новости школы | Просмотров: 8429 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Октябрь 2012  »