Новости с 28 апреля по 8 мая
29 апреля в МБОУ СОШ №109 состоялся, ставший уже традиционным, Праздник танца, посвященный Международному Дню танца. Участниками данного праздника стали учащиеся 1-5-х классов. На суд зрителей и жюри были представлены разнообразные танцевальные композиции. По завершению танцевального вечера учащиеся и классы были награждены медалями и грамотами, а класс, победивший в данном соревновании - кубком.
6 мая учащиеся школы приняли участие в акции «Бессмертный полк» в парке Победы. В течение нескольких недель был организован сбор фотографий родственников учащихся (дедов, прадедов, бабушек, прабабушек), ветеранов и участников войны. Среди портретов были не только деды и прадеды наших выпускников, но и конечно, портрет Героя Советского Союза М.И. Абдуллина, первого директора школы, чьё имя она носит сегодня. В этот же день в школе была оформлена доска памяти с фотографиями всех 50 ветеранов, чьи портреты были собраны в результате акции «Бессмертный полк».
7 мая учащиеся 9-х классов в рамках профориентации посетили ПЛ №2, музей завода УМПО. В ходе экскурсии учащимся была показана история завода, рассказано об уникальности завода и производимой продукции, основных направлениях деятельности предприятия.
8 мая в 1-11-х классах прошел единый классный час, посвященный 69-й годовщине празднования Победы советских войск над фашистской Германией. С учащимися были проведены беседы о событиях и героях Великой Отечественной войны, показаны презентации.

Категория: Новости школы | Просмотров: 165 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Май 2014  »