5 февраля в школе проведён единый республиканский урок, посвящённоый открытию Года литературы в РФ и РБ
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12.06.2014 №426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий страны, основной целью которого является привлечение внимания населения к чтению и литературе.
28 января в России официально открылся Год литературы. Это событие было ознаменовано торжественным мероприятием на сцене МХТ имени Чехова.
05 февраля во всех классах нашей школы прошла массовая акция «Единый урок литературы», посвящённая открытию Года литературы в РФ и РБ. В её рамках были проведены уроки литературы, классные часы, викторины, посвященные творчеству писателей-юбиляров. Во всех классах (с 1-11 классы) в течение всего урока обучающиеся с интересом узнавали новые биографические данные писателей-юбиляров, участвовали в поэтических конкурсах на лучшее прочтение стихотворений.
Проведены:
• читательская конференция по «Повестям Белкина» А.С. Пушкина (6А класс). Обучающиеся выступили со своими исследовательскими работами по повестям «Выстрел», «Метель», «Барышня-крестьянка». Ребята подготовили иллюстрации к произведениям, звучала музыка Г.В. Свиридова к повести «Метель», учитель Аксютёнок О.М.;
• интегрированное мероприятие «Эти разные, разные лица…», посвящено отечественным и зарубежным писателям-юбилярам 2015 года (8Б класс). Обучающиеся представили библиографические справки о писателях-юбилярах (на выбор учащихся, каждый готовил свой материал для слайдов), учитель Колчина Л.К.;
• литературная викторина «По страницам рассказов А.П. Чехова», посвящена 155-летнему юбилею писателя (7А класс). В литературной викторине победителями стали: Абдуллина А., Антошкин А., Ахметгарипова А. Обучающимся было зачитано Письмо-благодарность, подготовленное учителем Садыковой С.Ф., «За что я благодарна Вам…»;
Использование средств информационного сопровождения сделали мероприятия зрелищными и запоминающимися. А педагоги и учащиеся подошли к проведению и участию в акции «Единый урок литературы» творчески.
Категория: Новости школы | Просмотров: 187 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Февраль 2015  »