«У нас в гостях детский сад…»

«У нас в гостях детский сад…»

Приближается 71 годовщина Великой Победы. В нашей школе в 1980 году был создан музей Боевой Славы, которому позже было присвоено звание первого директора школы Героя Советского Союза М. И. Абдуллина. Ребята поискового отряда «Фрегат», экскурсоводы Белецкая Полина и Жарова Ангелина, учащиеся 10А класса, проводят обзорные и тематические экскурсии для учащихся нашей школы и для гостей.

8 апреля 2016 года нашим гостем стал детский сад № 164. Пятнадцать ребят старшей группы и трое воспитателей прослушали обзорную экскурсию по музею, осмотрели экспонаты с мест раскопок и экспозиции, которые представлены в музее. Особенно ребят заинтересовала информация о выпускнике нашей школы Герое России В. М. Мухаметгарееве. Венер Мансурович – испытатель новых моделей вертолетов, участник боев в горячих точках. Ребята сделали фотографии на фоне понравившихся экспозиций и отправились в школьную библиотеку, где они познакомились с выставкой книг о Великой Отечественной войне и посмотрели рисунки учеников, которые участвовали в конкурсе ко Дню Победы.

Ребята и воспитатели пригласили нашу школу в свой детский сад на экскурсию. В детском саду № 164 есть краеведческий уголок. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество продолжится, так как воспитание патриотизма, любви к своей Родине очень важно для подрастающего поколения.

Ученицы 10А класса Белецкая П., Жарова А.

Категория: Новости школы | Просмотров: 92 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Апрель 2016  »