Смотр строя и песни

22 февраля 2017 года в МБОУ «Школа №109 им. М.И. Абдуллина» прошёл ставший уже традиционным Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с общего построения и гимна, который пела вся школа. Ребята почтили память Защитников Отечества, в том числе и воинов-интернационалистов-выпускников нашей школы, минутой молчания.

В ходе смотра учащиеся 5-11 классов продемонстрировали умение перестраиваться в строю, прошли по залу под строевые песни, продемонстрировав свои музыкальные таланты. А оценивало выступления отрядов почётное жюри, в составе которого были приглашённые гости, а матери воинов интернационалистов, погибших при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, военные запаса.

По итогам конкурса лучшим отрядом назван и 11А классы, а класс был награждён в номинации «Лучшее исполнение строевой песни». Среди командиров был назван Лучший командир отряда ( класс).

Такие патриотические мероприятия не на словах, а на деле очень стимулируют процесс воспитания. Дети общаются с ветеранами, беседуют с людьми, на которых хочется быть похожими, хочется ровняться. И это не просто слова. Все ребята от младших до старшеклассников вышли из зала более серьёзными, подтянутыми и даже чуть-чуть повзрослевшими.

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Февраль 2017  »