5 сентября обучающиеся школы посетили Музей Боевой Славы

5 сентября учащиеся МБОУ «Школы №109 имени Героя Советского Союза Мансура Идиятовича Абдуллина» были приглашены на мероприятие «Бессмертные журавлики» в Республиканский музей Боевой Славы. Оно было посвящено трагическим событиям в Беслане 1 сентября 2004 года.

С первых минут нахождения в музее учащиеся 7-8 классов ощутили тёплый приём и доброжелательное отношение сотрудников. Их также встретили почётные гости мероприятия-участники локальных войн, сотрудники СОБР и ОМОНа. Атмосфера и интерьер музея сразу настроили ребят на серьёзный разговор.

Встреча началась с просмотра кадров из фильма, посвящённого страшным событиям 13-ти летней давности. Молчаливая аудитория скорбила вместе с героями фильма, на глазах подростков выступали слёзы.

Затем перед ребятами выступили гости, которые рассказали о своей службе, случаях их жизни, давали детям полезные советы. Они нацелили аудиторию на обдуманное существование в этом мире, о противодействии терроризму, призывали ценить мир, семью, свободу, предостерегали от опасностей вербовки и запрещённых группировок.

Очень органично на протяжении мероприятия звучали стихи и песни. В конце встречи ребята смогли задать вопросы героям мероприятия, а также сфотографироваться с участниками локальных войн. Ещё одним сюрпризом стало и то, что один из гостей оказался выпускником нашей школы.

Мероприятие было очень интересным и полезным. Дети и преподаватели были очень благодарны.

Николаева Л.Ю., учитель русского языка и литературы,

классный руководитель 8А класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: Алина_Пермякова