Художественный музей им. М.В. Нестерова

Ученики 10А класса продолжают свои экскурсии по культурным местам Уфы. 26 января они посетили художественный музей им. М.В. Нестерова.

«Не смотря на холод, мы наконец-то добрались до нашей конечной точки маршрута – музея Нестерова. Когда мы отогрелись, экскурсовод повел нас по залам старинного особняка купца-лесопромышленника М. А. Лаптева, в стенах которого и располагается картинная галерея. Экспозиция представлена большим количеством работ таких известных художников, как Шишкина, Кузнецова, Айвазовского, Репина, наконец, самого Нестерова и многих других. Также в коллекции есть фарфоровые изделия, поделки из слоновой кости, работы по дереву и камню. Каждый найдет здесь то, что будет ему по душе.

Конечно же, стоит сказать спасибо экскурсоводу, который провел для нас эту увлекательную экскурсию в мир русской живописи: познакомил с представленными в музее картинами, рассказал историю каждой из них. И что действительно, здесь есть на что обратить внимание. Каждый экспонат, представленный в музее, заслуживает отдельного исследования со стороны посетителя».

Старшеклассники были в восторге от экскурсии. Многие их них раньше не посещали картинные выставки, отчего был так заметен интерес в глазах к представленным экспонатам.

Если же вы еще не побывали в художественном музее Нестерова, то его залы всегда рады гостям. Откройте для себя «сокровищницу живописи».

Категория: Новости школы | Просмотров: 10 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Январь 2018  »