Исторический парк

Практически сразу после окончания зимних каникул учащиеся МБОУ «Школа №109 им. М.И. Абдуллина» начали активно посещать выставочные залы нашего города. Особый интерес вызвали экскурсии в Исторический парк «Моя Россия», расположенный на ВДНХ.

Хочется отметить, что это не просто музей, а целый комплекс залов, посвященным разным эпохам. Наши ученики посетили экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». Об этом поподробнее.

Особенностью парка считается то, как доносится история нашей страны посетителям, а именно с помощью различных интерактивных досок, проекторов, аудио и видеорядов. Здесь вы можете не только прочитать историю, но и своими глазами увидеть, как развивалась Россия.

Как только ребята попали в зал, то сразу же окунулись в атмосферу того времени. Увидели, как строились крепости, побывали на полях ключевых сражений, узнали много новых фактов. Повторили и более подробно изучили темы, которые проходили на уроках истории в школе. Получили большое удовольствие от экскурсии. Здесь вы найдете много интересного для себя. А современные цифровые мультимедийные технологии подогреют интерес к изучению истории нашей страны. А как вы знаете, она у нас обширна и богата.

Категория: Новости школы | Просмотров: 37 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Февраль 2018  »