МбОУ "Школа № 109" стала победителем «III-го Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения – 2018»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа№109 имени Героя Советского Союза Мансура Идиятовича Абдуллина» городского округа город Уфа Республики Башкортостан стало победителем «III-го Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного (социального) учреждения – 2018» в номинации «Лучшая презентация учреждения». Финал которого состоялся 11-го октября по 18-е октября в городе Сочи.

На конкурс был представлен ролик, в котором была освещена история учреждения, факты биографии первого директора школы Мансура Идиятовича Абдуллина, который во время Великой Отечественной войны участвовал в Курской и Сталинградской битвах. За образцовое выполнение заданий командования ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Указом Правительства Республики Башкортостан в 2005году школе было присвоено его имя.

В конкурсной презентации был сделан упор на ключевые приоритеты развития общеобразовательного учреждения:

- Обеспечение равных и разных стартовых возможностей для всех детей, принятых в школу.

- Повышение профессионального уровня педагогических кадров.

- Освоение ФГОС

- Совершенствование профильного обучения

-Патриотическое воспитание

- Туристко- краеведческая работа

- Социальная защита участников образовательного процесса

В презентации было отмечено, что школа активно работает по патриотическому направлению, сотрудничает с Полушкиной Валентиной Михайловной, мамой погибшего воина – интернационалиста Полушкина Сергея, выпускника школы, который 19 апреля 1985 года был призван в ряды Советской Армии. 5 августа 1985 года Сергей был направлен в Афганистан. Посмертно награжден Орденом Красной Звезды.».

Налажено сотрудничество с  выпускником школы, Мухаметгареевым Венером Мансуровичем, Героем Российской Федерации. Указом Президента РФ от 4 июня 2008 года, за мужество и самоотверженность, проявленные при лётных испытаниях, и проявленные при этом мужество и героизм, ему было присвоено высокое звание с вручением особого знака отличия - медали «Золотая Звезда».

Жюри отметило систему воспитательной работы, работу детского самоуправления, методическую работу школы. Примечательно, что о школе рассказывали сами обучающиеся, которые отметили, что деятельность педагогического коллектива направлена на развитие интеллектуально-творческих способностей учащихся через различные формы и методы  организации деятельности.

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Октябрь 2018  »