«Осенние сборы (профильные)»

Во время осенних каникул в МБОУ «Школа  №109 имени М.И.Абдуллина» прошли «Осенние сборы (профильные)» для учащихся 10 – 11 классов. Старшеклассники занимаются по профильной социально-экономической программе. Углубленно изучают такие  предметы,  как общество, экономика, право, математика. Поэтому в школе,  во время каникул, организовали профильные сборы. Уроки проводили учителя-предметники Кудряшова И.Л., Судьина Л.Ю., и занятия отличались от учебной, были насыщенны дополнительными материалами. Так  же для достижения хороших результатов при поступлении,  важным является сдача экзамена на высокие баллы по русскому  языку, в связи с этим  по этому направлению со старшеклассниками  работали   Бывайкова Н.Л. и Аксютенок О.М.. Школьный педагог-психолог Стоматина О.А. провела одно занятие по вопросам профориентации старшеклассников, проблеме выбора будущей профессиональной направленности учащихся. Так же по этому вопросу  интересное  занятие провела психолог из ЦЗН Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Степанова Ольга Юрьевна.  Заместитель директора по УВР Сафина А.Ф. провела  мероприятие, в  котором учащиеся могли  еще раз убедиться в важности  правильного выбора ВУЗа. В спортзале школы  прошел турнир по волейболу. Судьей была  учитель физической культуры  Пивень О.Д., в турнире победила дружба. Внеклассные мероприятия проводила заместитель директора по ВР Ахметсафина А.Х. ,  в котором учащиеся могли быть и участниками и организаторами. «Осенние сборы»  прошли плодотворно и интересно, сплотил учащихся 10 – 11 классов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Ноябрь 2018  »