День открытых дверей 2019г.

День открытых дверей 2019г.

16 февраля 2019г. в школе прошёл десятый традиционный День открытых дверей для родителей (законных представителей) 2-11 классов. Цель мероприятия: познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы. День открытых дверей – это осознание единства учеников, родителей, учителей, администрации, всех работников школы. Родители получили возможность в течение дня наблюдать за детьми во время уроков, классных часов, на переменах.

На пленарной части мероприятия директор МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» Ольга Вячеславовна Габдуллина ознакомила гостей с основными направлениями учебно-воспитательной работы школы, ближайшими задачами и результатами работы в текущем учебном году. Родители ознакомились с видеороликами, созданными учащимися школы, порадовал гостей школьный ансамбль «Жемчужины Башкортостана» под руководством Куприяновой О.А.

Родители посетили уроки по различным предметам. Уроки проходили в разных формах: традиционные, уроки-игры, уроки-викторины, уроки-практикумы и др. Классные часы были проведены на тему воспитания подрастающего поколения: духовно-нравственное, патриотическое, семейное и др. В спортивном зале школы был организован турнир по волейболу. В турнире приняли участие четыре команды: сборная команды родителей 6Б класса, сборная Совета отцов школы, сборная обучающихся 6Б класса, сборная обучающихся 9А класса. Игра прошла на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества.

На переменах родители вместе со своими детьми посетили школьную столовую, где смогли продегустировать блюда субботнего меню, а также ознакомиться с  десятидневным меню.

В завершении дня родители оставили анкеты-отзывы по проведённому мероприятию. Администрация школы изучит и учтёт замечания и пожелания родителей при организации Дня открытых дверей в будущем году. До новых встреч!

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Февраль 2019  »