Ко Дню защитника Отечества.

21 февраля в МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» проведено открытое мероприятие «Смотр  строя и песни», посвященное Дню защитника Отечества, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза М.И.Абдуллина. На мероприятие  были приглашены гости:  полковник запаса (выпускник школы) Канзафаров Дамир Сулейманович, мама погибшего воина - интернационалиста (выпускника школы Полушкина С.Г.) Полушкина Валентина Михайловна. Учащиеся 5 – 11 классов выполняли строевые упражнения, маршировали под песни военных лет. Приглашенные гости рассказали о военной службе, о могуществе нашей страны.

После мероприятия Канзафаров Д.С. провел Урок мужества в 10А классе, где ребята могли не только слушать, но и получить ответы на интересующие их вопросы. Были юноши, заинтересованные в профессии военного и условиях приема в военные учебные заведения. Дамир Сулейманович рассказал о высших военных учебных заведениях, о подготовке к поступлению в военные училища разного профиля. Задавались вопросы и о службе на космодроме, о требованиях подготовки космонавтов.

Учащиеся рассказали о первом директоре нашей школы Герое Советского Союза М. И. Абдуллине. Они вспоминали военные годы его жизни. Этот урок был не только познавательным, но и играл огромную роль в воспитании патриотического чувства у каждого ученика.

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Февраль 2019  »