18 апреля 2019 года в МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» прошло мероприятие, посвященное присоединению Крыма к Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали ученики 11-х и 9-х классов, директор школы Габдуллина Ольга Вячеславовна , учитель истории и обществознания Кудряшова Инна Леонидовна. Наши ребята и преподаватели собрались в школьном музее Боевой Славы за  “круглым столом’’, где обсудили вопросы, связанные с разными направлениями развития  Крыма. Наши старшеклассники подготовили интересные сообщения , в которых затрагивались темы исторического прошлого полуострова и темы сегодняшнего дня.

Ребята решили начать обсуждение с присоединения Крыма к Российской империи в 1783 году. Сообщение на эту тему подготовил ученик 11 класса Антошкин Артём. Артём рассказал всем присутствующим  историю присоединения Крыма к Российской империи, как это важно было для государства в стратегическом отношении.

Далее ребята решили поговорить о референдуме в Крыму, который прошел в 2014 году. На эту тему сообщение подготовил Морозов Александр, который рассказал ребятам, с какими трудностями столкнулась Россия в ходе назначения и проведения референдума в Крыму.

Заинтересовало ребят сообщение Митюшкина Евгения о том, как сегодня развивается Крым и какие перспективы намечены на будущее. Евгений привел много аргументов в пользу присоединения Крыма, но подчеркнул, что это свободное волеизъявление граждан полуострова и с этим должны считаться государства, которые до сих пор считают присоединение Крыма к Российской Федерации незаконным.

Сабанаева Влада рассказала о строительстве Крымского моста-транспортного перехода через Керченский пролив, его строительство стало ключевым элементом интеграции полуострова в Российскую Федерацию.

К обсуждению подключились и девятиклассники, Внуков Степан высказал свое мнение о международной ситуации, сложившейся в связи с присоединением Крыма. В целом ребята проявили свою гражданскую позицию, высказали свое мнение, прислушивались к мнению других.

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Март 2019  »