ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»

15 апреля 2019 г. в МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» состоялось принятие в ряды «Юнармии» учащихся 6А класса. «Юнармия»-это проект, связанный с военно-патриотическим воспитанием молодежи. В планах нового патриотического движения — повышение интереса у молодого поколения к истории и географии России, ее народов, выдающихся ученых, героев и полководцев. Согласно планам организаторов «Юнармии», подростки в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской работой, ухаживать и охранять места воинских захоронений и памятники, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях.

Мероприятие было организовано учащимися 11А класса, будущие выпускники передали эстафету своим младшим товарищам. Они вручили шестиклассникам береты и эмблемы юнармейцев.

Приветственное слово было предоставлено директору школы Габдуллиной Ольге Вячеславовне, которая подчеркнула значимость проводимого мероприятия и ответственность за сохранение и приумножение патриотических традиций. Ребят поздравила со вступлением в «Юнармию» классный руководитель 6А класса и заведующая школьным музеем Кудряшова Инна Леонидовна.

Целями движения являются участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации; всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; сохранение и приумножение патриотических традиций.

$IMAGE1$

11А класс