Урок Цифры.

15 мая в МБОУ «Школа № 109 имени М.И. Абдуллина» состоялся Урок Цифры по теме «Безопасность в Интернете»

На Уроке Цифры дети узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

Также на Уроке школьники узнали все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей, был предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов. С этим блоком познакомились ученики 3 класса.

Обучающиеся 8 класса познакомились с такой угрозой, как фишинг, и узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попадаешься на удочку мошенников.

Наряду с этой информацией, дети узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Обучающиеся прошли онлайн-опросы на официальном сайте Урока Цифры, чтобы попробовать свои силы и получили сертификаты

Категория: Новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: Алина_Пермякова
«  Май 2019  »