АКЦИЯ «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ-НЕТ!».

АКЦИЯ «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ-НЕТ!»

Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации. В результате совершения террористических актов страдают ни в чём не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

В современном обществе среди множества глобальных проблем – проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место.

3.09.2019г в Республиканском музее Боевой Славы состоялась акция , посвященная дню памяти жертв терроризма в г. Беслане. В музей были приглашены учащиеся МБОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» и Центр образования №26. Почетными гостями Республиканского музея Боевой Славы стали : Председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Ветеранов войск правопорядка по Республике Башкортостан» подполковник милиции Сафияров Ф.Ф., подполковник милиции Афлетунов С.Х., ветеран Специального отряда быстрого реагирования, легенда спецназа Павинский М.Н., подполковник Ибаев А.Ш., ветеран войны в Афганистане , старший лейтенант милиции Гарипов Ф.А., Председатель Башкирского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник милиции Шагимуратов А.Н., а также ветераны Управления ФСБ и другие гости.

Специалисты рассказали ребятам как в случае возникновения опасной ситуации нужно себя вести, эти рекомендации помогут спасти собственную жизнь и жизнь их близких. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников.  Самодельные взрывные устройства в повседневной жизни не бросаются в глаза, нужно помнить- внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.

По завершении мероприятия все участники акции сфотографировались в фойе Республиканского музея Боевой Славы.

7А класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: Алина_Пермякова